Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Без маски, но с протоколом. В Магнитогорске составили более 140 протоколов за нарушение режима повышенной готовности

 Магнитогорск. 142 протокола составили на продавцов, покупателей, пассажиров общественного транспорта с 12 по 15 ноября.

5297 просмотров 11

Межведомственные рабочие группы продолжают ежедневно проверять, как жители Магнитогорска соблюдают масочный режим в общественных местах.

В пресс-службе администрации города рассказали, что под особым вниманием проверяющих – торговые центры, сетевые магазины, где нарушения по-прежнему фиксируются каждый день.

Так, 12 ноября были составлены протоколы на посетителей и покупателей в магазине «Светофор», в ТЦ «Континент», в магазине «Лента» в ТЦ «Тетрис», в ТЦ «Казачий», в магазине SPAR. Все они оказались без масок. 

В этот же день проходили проверки соблюдения масочного режима в маршрутных такси. В результате на шестерых пассажиров без масок также составлены протоколы.

Без маски, но с протоколом. В Магнитогорске составили более 140 протоколов за нарушение режима повышенной готовности

15 ноября покупатели без СИЗ были обнаружены в двух магазинах «Пятерочка» (проспект Ленина, 145а и улица Московская, 8), в магазине «Русская рыбалка», в помещении торговых центров «Весна», «Тетрис» и «Континент». Каждый из них получил по протоколу. 

15 ноября также внимание уделили пассажирам трамвая и маршрутных такси. В результате составлено пять протоколов на пассажиров без масок.

Напомним, что санкции в этом случае – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка