Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Скоро уже выйдут на линию. В Магнитогорск поступили новые трамваи производства УКВЗ

 Магнитогорск. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Роскосмос», в которую входит Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ).

7515 просмотров 11

Напомним, еще летом стало известно, что город в 2021 году закупит 10 новых вагонов производства УКВЗ. В общей сложности новые трамваи обошлись в 370 млн рублей (37 млн рублей за вагон). Средства были выделены из федерального бюджета в рамках программы «Чистый воздух».

Как рассказали в пресс-службе «Роскосмоса», 14 ноября в Магнитогорск прибыл последний, десятый, вагон. Все новые трамваи – это модель 71-623-04. У них эксклюзивный дизайн, который был выполнен в соответствии с требованиями заказчика.
Скоро уже выйдут на линию. В Магнитогорск поступили новые трамваи производства УКВЗ

«Частично низкопольные [вагоны], уже давно зарекомендовавшие себя как надежные, простые в обслуживании и удобные для пассажиров. Этот трамвай может эксплуатироваться в составе поезда из двух вагонов по системе многих единиц, укомплектован опциями, отвечающими современным требованиям в части комфорта и безопасности», – рассказали в «Роскосмосе».

У каждого вагона есть система кондиционирования с функцией климат-контроля в салоне, беспроводной доступ в Интернет с помощью технологии Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки гаджетов, бесшумный и плавный ход, 100-процентный низкий пол в зонах посадки-высадки пассажиров. В трамваях предусмотрены места для маломобильных пассажиров, пассажиров с детьми и инвалидов. В кабине водителя есть отдельный климат-контроль и интеллектуальные системы помощи.
Скоро уже выйдут на линию. В Магнитогорск поступили новые трамваи производства УКВЗ

«Для УКВЗ большое значение имеет возможность обеспечить новыми трамваями города Челябинской области, в которой расположен наш легендарный завод. Уже третий год подряд предприятие становится победителем конкурсных процедур на поставку трамваев для Магнитогорска. Запросы рынка требуют от УКВЗ наращивания мощностей, изношенный трамвайный парк – замены. Мы продолжаем развивать диверсификацию и выпускать современные трамвайные вагоны высокого качества», – подчеркнул генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.

В настоящее время новые вагоны проходят обкатку, в скором времени они уже выйдут на маршруты.
Скоро уже выйдут на линию. В Магнитогорск поступили новые трамваи производства УКВЗ

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-службе ГК "Роскосмос"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка