Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пловцы оценят! В бассейне «Ровесник» запустили новую систему обеззараживания воды

 Магнитогорск. С 2017 года при поддержке администрации Магнитогорска ежегодно проводятся мероприятия по модернизации оборудования плавательного бассейна «Ровесник», входящего в состав МБУ «СОК «Умка».

4855 просмотров 4

Так, в 2018 году была произведена замена демпферных баков, в 2017 и 2020 годах заменили фильтрующие элементы, в этом году проведены мероприятия по обследованию плавательного бассейна.

В октябре 2021 года в бассейне «Ровесник» была введена в эксплуатацию установка для обеззараживания воды ультрафиолетовым излучением Xenozone Уфу-250. Обеззараживающий эффект обеспечивается воздействием ультрафиолетового излучения бактерицидной области спектра (длина волны 254 нм).

Пловцы оценят! В бассейне «Ровесник» запустили новую систему обеззараживания воды

Ультрафиолетовые лучи оказывают губительное воздействие на вегетативные формы бактерий, споры, на простейшие и вирусы. Данная установка позволила значительно улучшить качество воды в бассейне по всем показателям, особенно снизилась концентрация связанного хлора в воде, что привело к улучшению микроклиматических условий воздушной среды в зоне дыхания пловцов.

Система ультрафиолетовой дезинфекции воды является непрерывной. Также такая установка позволит снизить количество применимых дезинфицирующих средств на основе хлора или аналогов, а также снизить расход средств для понижения жесткости воды.  

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что все работы были выполнены в установленный срок без остановки работы бассейна – в санитарные дни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10, бассейн, ровесник, ремонт

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка