Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитогорске выбирают дизайн для клумб в сквере Трёх поколений. В 2022 году он полностью преобразится

  Магнитогорск. Сквер Трех поколений занял первое место в рейтинговом голосовании по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в Магнитогорске в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

5285 просмотров 14

На подготовительном этапе прорабатывается вопрос по благоустройству и озеленению сквера. Так, в сквере планируется провести озеленение клумб, расположенных в центральной части.

На портале «Активный житель 74» открыто голосование для зарегистрированных пользователей. Им предстоит ответить на один вопрос и выбрать вариант из четырех предложенных. Из опроса следует, что в центральной части сквера планируют разбить газон с однолетними цветами либо уложить декоративную гальку и обрамить ее цветами или посадить газон, кустарник и однолетники.
В Магнитогорске выбирают дизайн для клумб в сквере Трёх поколений. В 2022 году он полностью преобразится

Выбор остается за горожанами, ведь, как неоднократно отмечали в мэрии, мнение проголосовавших всегда принимают к сведению при формировании конечного проекта. Голосование продлится до 26 ноября.

Напомним, ранее был объявлен аукцион по выбору подрядчика, который будет благоустраивать сквер. Начальная цена контракта составила 85,5 млн рублей. Масштабные работы в сквере Трех поколений должны пройти с 1 мая по 31 октября. Сначала надо будет произвести демонтаж старого покрытия дорожек, уложить новое. Появятся новые парковки для автомобилистов и велосипедов, спортивные и игровые площадки. Предстоит провести электромонтажные работы, установить систему видеонаблюдения. Появятся в сквере новые архитектурные формы и обновленные клумбы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка