Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

По 28-30 тысяч на квартиру! В Магнитогорске жильцам одного из домов пришли квитанции с огромными долгами за капремонт

Магнитогорск. Жители многоквартирного дома на улице Жукова написали обращение к губернатору Челябинской области.

10999 просмотров 8

 Жильцы попросили главу региона разобраться с квитанциями по оплате за капремонт, в которых начислены большие суммы с долгом. Свое обращение они опубликовали в сообществе в «ВК» «А. Л. Текслер, помоги!».

«Обращаюсь к вам от лица жителей, проживающих в доме № 8 на улице Жукова. Второй месяц приходят квитанции по оплате за капитальный ремонт с несуществующим долгом. На все 160 квартир в квитанциях огромные суммы. В двухкомнатных квартирах выставлены счета на 28 тысяч рублей, в трехкомнатных – более 30 тысяч рублей. При обращении в центр начисления нам ответили, что управляющая компания не перечислила деньги в фонд. А значит, платите второй раз. Разберитесь, пожалуйста! Концов не найти, а долг никуда не девается», – написала возмущенная жительница дома.
По 28-30 тысяч на квартиру! В Магнитогорске жильцам одного из домов пришли квитанции с огромными долгами за капремонт

В управляющей компании «Правый берег», которая обслуживает дом, корреспондента «Верстов.Инфо» заверили, что все средства жителей за капитальный ремонт перечисляются в фонд регионального оператора. В «управляйке» рассказали, что к ним по этому вопросу в прошлом месяце даже обращались из администрации Магнитогорска.

– Деньги исправно перечисляются региональному оператору по капитальному ремонту в Челябинской области. Возможно, что их сотрудники, которые занимаются начислениями, заболели. А те, кто встал на замену, не стал разбираться и выставил жильцам дома непроверенные счета. К нам постоянно приходят, возмущаются, мы объясняем, что вины УК «Правый берег» здесь нет, все претензии стоит предъявлять региональному оператору. В свою очередь, мы уверены, что регоператор все-таки сделает перерасчет и проблема рассосется сама собой. Жильцам можем только посоветовать не платить в этом месяце, а дождаться новых квитанций, – прокомментировали в управляющей компании.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка