Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Уже совсем отчаялись? Правоохранители до сих пор не могут найти жительницу Магнитогорска, внезапно пропавшую год назад

Магнитогорск. 45-летняя юрист Светлана Жданова пропала в Магнитогорске в декабре 2020 года при весьма странных обстоятельствах.

13443 просмотра 10

Почти год спустя ориентировка на пропавшую женщину появилась на федеральном сайте Следственного управления СК РФ и на сайте СК по Пензенской области. Как рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК Владимир Шишков, это не более чем «практика охватывать близлежащие регионы».

Уже совсем отчаялись? Правоохранители до сих пор не могут найти жительницу Магнитогорска, внезапно пропавшую год назад

Отметим, что в ориентировке указан номер телефона Правобережного межрайонного следственного отдела СК РФ по Челябинской области. При этом следствие до сих пор никак не комментирует исчезновение женщины. По-прежнему неизвестно, на каком этапе находится расследование уголовного дела, возбужденного по статье «убийство», есть ли хоть какие-то зацепки. Появление ориентировки на сайте федерального СК может говорить о том, что следствие зашло в тупик либо окончательно отчаялось найти пропавшую женщину.

Напомним, Светлана Жданова поздно вечером 9 декабря 2020 года вышла из квартиры, где спали двое ее детей – 12 и 17 лет. Она не взяла с собой ни телефона, ни ключей от машины, ни документов. Есть версия, что ее пригласила к себе на минутку соседка, но до нее Жданова так и не дошла.

Светлана Жданова никогда раньше не пропадала, характеризуется положительно родными и коллегами. Весной этого года волонтеры приняли участие в мероприятиях по поиску Ждановой, но они результатов не дали. Уже тогда появилась информация, что крайне мало шансов найти пропавшую живой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка