Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Смешали почву с глиной. Компанию из Магнитогорска оштрафовали за уничтожение плодородного слоя земли

Регион. Специалисты управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям признали юрлицо из Магнитогорска виновным в уничтожении плодородного слоя почвы.

6493 просмотра 9

Сотрудники ведомства установили, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения, расположенном в километре от села Башкирского в Половинском районе Курганской области, самовольно сняли и уничтожили плодородный слой почвы площадью почти 0,4 га в результате демонтажа водопровода. Уничтожение плодородного слоя почвы случилось в результате его перемешивания с глиной.

За самовольное снятие почвенного слоя к административной ответственности привлекли компанию из Магнитогорска. Юрлицо оштрафовали на 80 тысяч рублей. Добавим, что в октябре к административной ответственности за снятие и перемещение плодородного слоя земли к административной ответственности был привлечен директор магнитогорской компании.

«В случае если общество в добровольном порядке не приведет нарушенный участок в состояние, пригодное для сельскохозяйственного использования, то управление обратится в суд для решения вопроса о принудительной рекультивации и возмещении ущерба, причиненного почвам», – прокомментировали в пресс-службе территориального управления Россельхознадзора.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка