Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

На Южный Урал идут снегопады и метели. Госавтоинспекция уже обратилась к водителям

 Регион. В грядущие выходные в Челябинской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия.

8335 просмотров 3

Синоптики прогнозируют сильные снегопады, метели. В первую очередь это касается горнозаводской зоны Челябинской области. Впрочем, снег доберется и до юга региона, в том числе и до Магнитогорска.

«Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи будет организовано круглосуточное дежурство. Выделен резерв из 28 экипажей сотрудников ДПС для перекрытия автодорог и предупреждения водителей об опасности», – рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

В случае резкого ухудшения погодных условий на федеральной трассе М5 в Челябинской области могут временно ограничить движение грузового автотранспорта и рейсовых автобусов. Сотрудники ГИБДД рекомендовали южноуральцам отказаться в выходные от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Если отложить поездку не получается, то водителей просят быть внимательными на дорогах, избегать опасных маневров, а также выбирать скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной ситуации.

Отметим, что в Магнитогорске снегопады ожидаются ночью с 20 на 21 ноября. В субботу будет облачно и около -5 градусов, а в воскресенье днем потеплеет до 0 °С.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка