Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Более 400 тыс. рублей. В Магнитогорске сотрудника Росимущества подозревают в получении взятки

 Магнитогорск. В отношении специалиста-эксперта отдела организации продаж и закупок МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях возбудили уголовное дело.

6066 просмотров

Как рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, сотрудника Росимущества подозревают в получении крупной взятки. По версии следствия, в 2019-2020 годах он получил более 400 тыс. рублей от директора коммерческой фирмы. За эти деньги сотрудник Росимущества должен был предоставить сведения о ликвидных объектах арестованного имущества, подлежащих реализации.

Преступление было выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области. Они же осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

По информации Znak.com, подозреваемый во взятке сотрудник Росимущества является соучастником по делу экс-начальника Правобережного районного отдела судебных приставов. Напомним, его на днях задержали в Магнитогорске по обвинению в получении 400 тыс. рублей взятки за покровительство при реализации арестованного имущества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка