Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ответственность перед обществом. На ММК рассказали, как обеспечивают сотрудникам хорошие условия труда

Магнитогорск. Руководитель ПАО «ММК» по устойчивому развитию Ярослава Врубель рассказала, как ММК способствует устойчивому развитию, помогая своим сотрудникам и жителям Магнитогорска.

6609 просмотров 12

Выступление состоялось в рамках Первой конференции о формировании репутации бизнеса в условиях возрастающей актуальности ESG-повестки.
Ответственность перед обществом – один из ключевых столпов устойчивого развития, без которого нельзя представить себе работу современной компании, отметила Ярослава Врубель. В этой связи Магнитогорский металлургический комбинат уделяет большое внимание поддержке своих сотрудников, обеспечению для них хороших условий труда и возможностей профессионального роста.

Важнейший приоритет ММК – достижение к 2025 году цели «Ноль травм» (прописана в Стратегии развития компании). Комбинат автоматизирует системы безопасности, работает над выявлением и минимизацией рисков получить травму, внедряет системы контроля бдительности на транспорте, планомерно снижает тяжесть физического труда, проводя роботизацию процессов. Целевой показатель к 2025 году – сократить коэффициент LTIFR (частоты травм с потерей трудоспособности) до 0,45.

Кроме того, ММК активно работает над повышением вовлеченности работников, поощряя сотрудников получать дополнительную квалификацию: у них есть возможность обучаться без отрыва от производства и подниматься по карьерной лестнице – 95 % руководителей ММК были обучены внутри компании. Особое внимание компания уделяет молодым талантам, ежегодно организуя международные конференции и конкурсы, направленные на поощрение работы молодых специалистов.

Каждый год ММК инвестирует серьезные суммы в социальное обеспечение и развитие региона присутствия – в 2020 году объем вложений компании по этим направлениям составил 17 млн. долларов. В эту сумму вошли лечебно-профилактические программы, путевки в санатории и дома отдыха для сотрудников и их семей, жилищные, образовательные и молодежные программы, программы поддержки материнства и детства и так далее. Социальная и благотворительная работа охватывает не только работников предприятий Группы, но и жителей Магнитогорска в целом.

Один из самых масштабных проектов развития Магнитогорска, связанных с ММК, – строительство парка «Притяжение», инициатором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. На площади в 400 гектаров, принадлежащей комбинату, разместятся музейно-образовательный комплекс, медицинский центр, спортивный кластер, детский парк развлечений и другие объекты. Окончательно проект будет реализован в 2025 году, а первые объекты запустят уже в следующем году. «Притяжение» поможет создать рабочие места, диверсифицировать экономику Магнитогорска, превратить его в туристический центр межрегионального уровня.  Это как нельзя лучше соответствует интересам ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка