Ваш регион

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Обещают жёсткие меры! В Магнитогорске опять выявили торговые точки, где не проверяют наличие  QR-кодов

 Магнитогорск. В прошедшие выходные дни рабочие группы побывали в ТЦ и магазинах, в некоторых из них выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

8048 просмотров 18

27 ноября рабочие группы проверили ТЦ и крупные продовольственные магазины в Орджоникидзевском районе: ТЦ «Лавка» и «Тройка», магазин «Посуда центр» и «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40).

Проверки показали, что только в ТЦ «Тройка» действительно проверяют у посетителей QR-коды. А вот в ТЦ «Лавка» проверка идет лишь в одной половине – там, где есть торговые ряды. В то же время магазин «Пятерочка», находящийся в этом же ТЦ, контроль не ведет.

С администрацией торгового объекта провели профилактическую беседу: объяснили, что им необходимо либо проверять QR-коды непосредственно на входе в торговый центр, либо подготовить правоустанавливающие документы, которые будут разграничивать ответственность ТЦ и «Пятерочки» по проверке QR-кодов.

Обещают жёсткие меры! В Магнитогорске опять выявили торговые точки, где не проверяют наличие  QR-кодов

Отсутствие контроля QR-кодов выявили в магазине «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40). В отношении директора магазина начато административное расследование. В пресс-службе мэрии отметили, что ранее за аналогичное нарушение уже был составлен протокол на должностное лицо магазина «Магнит» (проезд Сиреневый, 18).

Не осталось без внимания и соблюдение требований масочного режима. 27 и 28 ноября протоколы на посетителей без масок составили в ТРК «Континент», ТЦ «Сельсовет», в ТРК Jazz Mall, магазинах «Красное и белое», «Пятерочка» (улица Вокзальная, 126), в помещении Центрального крытого рынка, сразу пять протоколов – в магазинах «Монетка» (улица Труда, 33 и Маяковского 21а). А в кафе «Шаурма № 1» без маски был продавец, который также получил протокол.

Проверки проходят в городе в ежедневном режиме, если торговые объекты продолжат допускать нарушения – не проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия.

Напомним, что санкции в этом случае – административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ: наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей, на юридических лиц – до 300 000 рублей. При повторном нарушении для индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены штраф в размере от 500 000 до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка