Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом1 декабря 2021

Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы

 Челябинск. В Челябинском областном суде состоялись прения по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Республики Башкортостан, обвиняемой в убийстве своего ребенка.

9411 просмотров 6

Женщина в декабре 2020 года приехала с грудным ребенком в гости к своей сестре в Магнитогорск, где та проживала в съемной квартире. Ночью малышка беспрестанно плакала, пьяная мать пыталась безуспешно успокоить ребенка. В один момент у матери сдали нервы: она схватила ребенка и бросила в дверной проем, где девочка ударилась об косяк. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала ребенка. Позже малышка умерла в Центре охраны материнства и детства г. Магнитогорска от тяжелой травмы головы.

Тогда же горе-матери предъявили обвинение по ст. 105 УК РФ (убийство). Женщину заключили под стражу. Также стало известно, что у обвиняемой по месту постоянного проживания также имеется дочь 2019 года рождения. Жительницу Башкирии уже привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Вчера в рамках слушания государственный обвинитель предложил суду назначить обвиняемой наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Оглашение приговора планируется на 3 декабря.

Один из выпусков программы «Мужское и женское» на Первом канале был посвящен этой ужасной истории. Так о ней узнала вся страна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка