Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2021

Очередной скандал. Болтливого сотрудника УМВД России по Магнитогорску признали виновным в разглашении гостайны

 Магнитогорск. Очередной сотрудник магнитогорской полиции сумел «отличиться». Делом болтливого правоохранителя занимались представители ФСБ.

10334 просмотра 9

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ, преступление полицейского было выявлено в рамках борьбы по защите государственной тайны. Было возбуждено уголовное дело в отношении правоохранителя.

На днях уголовное дело магнитогорского полицейского рассматривал Челябинский областной суд. В рамках заседания было озвучено, что сотрудник УМВД России по Магнитогорску во время оперативно-розыскных мероприятий раскрыл гостайну субъекту оперативно-розыскной деятельности.
Очередной скандал. Болтливого сотрудника УМВД России по Магнитогорску признали виновным в разглашении гостайны

В итоге суд признал полицейского виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны). Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с аналогичным испытательным сроком. Также ему запрещено занимать должности на госслужбе в течение полутора лет.

Напомним, это не первый за последнее время скандал, связанный с магнитогорской полицией. Ранее мы сообщали, что двоих высокопоставленных сотрудников магнитогорской полиции заподозрили в вымогательстве 1,3 млн рублей. Также на прошлой неделе подполковник полиции на служебном автомобиле сбил пенсионера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка