Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом6 декабря 2021

Не исполняет предписание. Магнитогорца уже три года штрафуют за отказ привести в порядок земельный участок

Магнитогорск. Мировой судья оштрафовал жителя Магнитогорска за неисполнение предписания Россельхознадзора.

6934 просмотра 2

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области в сентябре 2017 года провели внеплановую выездную проверку земельного участка, расположенного недалеко от поселка Новоянгелька в Агаповском районе. Были выявлены нарушения земельного законодательства РФ. Плодородный слой на части земельного участка был перекрыт. Собственнику в связи с этим выдали предписание. Кроме того, за уничтожение плодородного слоя почвы на него составили административный протокол. Землепользователя оштрафовали на 3 тысячи рублей.
Не исполняет предписание. Магнитогорца уже три года штрафуют за отказ привести в порядок земельный участок

Правда, само нарушение хозяин участка не устранил, за что его в 2018-2021 годах неоднократно штрафовали. В октябре этого года сотрудники Россельхознадзора вновь провели внеплановую выездную проверку и установили, что выданное в мае хозяину участка предписание не исполнено.

Материалы административного дела ведомство направило на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 Орджоникидзевского района Магнитогорска. Собственника земельного участка оштрафовали на 15 тысяч рублей.

«Исполнение предписания и приведение собственником участка земли, предназначенного для ведения сельскохозяйственного производства, в состояние, пригодное для целевого использования, находится у надзорного органа в настоящее время на контроле», – прокомментировали в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка