Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом6 декабря 2021

Пропустите снегоуборочную технику! ГИБДД Магнитогорска обратилась к водителям

 Магнитогорск. В Магнитогорске после ночного снегопада на дороги вышла снегоуборочная техника, но ее работу осложняют припаркованные у обочин автомобили.

4684 просмотра 1

В связи с неблагоприятными погодными условиями, гололедицей на проезжей части Госавтоинспекция Магнитогорска обращается к участникам дорожного движения:

 На территории города снегоуборочная техника подрядных организаций производит работы по очистке проезжей части и тротуаров в усиленном режиме в соответствии с требованиями нормативных документов. Кроме того, устраняется зимняя скользкость на проезжей части, управляющими организациями проводятся мероприятия по приведению в соответствие тротуаров.

Кроме того, водителей просят выбирать скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов необходимо применять все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что при неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно, и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Сегодня утром в дежурную часть ГИБДД поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, в одном из них имеются пострадавшие. Основные причины ДТП – несоответствие скорости условиям движения, выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств. Одна из аварий и стала причиной заторов на главных проспектах города.

«Сегодня рано утром в результате несоблюдения дистанции и скоростного режима произошло ДТП на Казачьей переправе. В связи с чем образовались задержки в движении автотранспорта на некоторых участках проспектов Карла Маркса и Ленина. К сожалению, не только зимой, но и в любое время года, когда происходит ДТП в часы пик, создаются заторы на дорогах и задержки автомобильного движения. Что касается очистки города от снега, то дорожные службы были готовы к осадкам, и с начала снегопада оперативно ночью на дороги вышла снегоуборочная техника. Отметим, что за 3 часа снегопада выпало 5,5 мм осадков при месячной норме 24 мм. Тем не менее город очищен, дороги поддерживаются в проезжем состоянии, техника работает в круглосуточном режиме», – рассказали в администрации города.

В другой аварии, которая произошла на 14-м участке между иномаркой и трамваем, пострадавших нет. Вагон не сходил с рельсов, как предполагали подписчики сообществ в соцсетях, а дорожный конфликт был улажен в соответствии с европротоколом, рассказали в ГИБДД.

В случае ДТП на территории города сообщайте дежурному ГИБДД о происшествии незамедлительно, телефон дежурной части 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "На дорогах Магнитки" в "ВКонтакте"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: уборка, снег, дорога, машины

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка