Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -7°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом7 декабря 2021

Миллионы лайков и просмотров. Представитель МГТУ рассказал в Минобре РФ о TikTok-редакции вуза

Магнитогорск. Проректор по молодежной и информационной политике МГТУ им. Г. И. Носова Рустам Муртазин принял участие в совещании Министерства науки и высшего образования РФ, посвященном подведению итогов информационной работы министерства в Год науки и технологий.

5125 просмотров 1

Как сообщили в пресс-службе магнитогорского вуза, в совещании приняли участие руководители пресс-служб и проректоры по информационной политике высших учебных заведений России. Основной повесткой встречи стало обсуждение приоритетных направлений информационной работы и новых методов взаимодействия в информационном пространстве с министерством.

В рамках встречи представители восьми российских университетов получили право выступить с докладами о лучших практиках в работе с социальными сетями и порталами университетов. Такую возможность получил и Рустам Муртазин, выступивший с докладом на тему «TikTok-редакция вуза».

Миллионы лайков и просмотров. Представитель МГТУ рассказал в Минобре РФ о TikTok-редакции вуза

Муртазин сообщил, что TikTok-канал МГТУ появился в сентябре 2020 года. Изначально его создателями были студенты института гуманитарного образования. Уже через две недели после создания ролики начали попадать в рекомендации, а через месяц появился первый ролик с миллионом просмотров. Тогда-то в вузе решили создать официальную TikTok-редакцию. На данный момент у канала чуть больше 36 тысяч подписчиков, 2,5 миллиона лайков и около 22,5 миллиона просмотров. Больше всего подписчиков из Московской, Челябинской и Свердловской областей.

В октябре 2021 года TikTok-канал МГТУ занял третье место в России в рейтинге медийной активности вузов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка