Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

За счёт открытости и прозрачности закупок. ММК вновь в числе лидеров закупочной деятельности

 Магнитогорск. ПАО «ММК» стало лауреатом десятой, юбилейной, премии «Лидер конкурентных закупок», одержав победу в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса».

3976 просмотров 1

Оценку проектов и выбор победителей провел Общественный совет премии из 140 независимых экспертов – директоров по закупкам российских компаний, профессионалов в области закупки и логистики. В этом году за победу боролись 270 крупнейших компаний страны, 40 % из которых входят в рейтинг «Эксперт-400». ММК стал победителем в номинации «Лучшая поддержка малого и среднего бизнеса», в которой награждаются компании, выстроившие образцовые партнерские отношения с поставщиками из малого и среднего бизнеса (МСБ).

ММК уже не в первый раз отмечают в числе компаний, демонстрирующих лучшие в стране закупочные практики. В частности, Магнитка становилась победителем данной премии в номинации «Экономическая эффективность закупочных операций», а также неоднократно получала высокую оценку в рамках «Национального рейтинга прозрачности закупок».

Группа ПАО «ММК» стремится к повышению эффективности закупок, для чего неуклонно развивает надежные партнерские связи со всеми поставщиками – это один из ключевых аспектов успешного развития. ММК повышает открытость и прозрачность закупок, ориентируясь на лучшие отечественные и мировые практики. В рамках совершенствования системы снабжения ММК использует в работе с контрагентами современные цифровые решения. Ежегодно компания проводит конкурс «Лучший поставщик».  Данная инициатива ПАО «ММК» направлена на признание и поощрение усилий и достижений поставщиков, стимулирование их к внедрению программ, направленных на непрерывное улучшение работы.

За счёт открытости и прозрачности закупок. ММК вновь в числе лидеров закупочной деятельности

Особое внимание в рамках развития региона присутствия ММК уделяет взаимодействию с поставщиками из малого и среднего бизнеса: помощь МСБ – важная составляющая устойчивого развития. Ключевую роль в этом направлении играет созданный при поддержке комбината Индустриальный парк. Резиденты ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК» базируются на территории с развитой производственной инфраструктурой и пользуются максимальной поддержкой, возможной по федеральному и региональному законодательству: для них обнулены ставки налога на имущество, налога на землю, транспортного налога, а ставка налога на прибыль снижена на 3,5 %.  Действует лояльная арендная ставка. ММК, в свою очередь, на конкурсной основе софинансирует проекты резидентов по созданию новых или расширению действующих производств. Многие резиденты парка включены в производственную цепочку Группы ПАО «ММК» и поставляют для нее свою продукцию.

Премия «Лидер конкурентных закупок» – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. Премия учреждена электронной торговой площадкой B2B-Center в 2012 году с целью привлечения внимания к наиболее значимым проектам в области закупок, которые повышают эффективность работы компаний и вносят существенный вклад в развитие всего рынка. За десять лет в премии приняли участие 1 385 проектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка