Расширенный поиск
Лента новостей
25 января
 21:00   «Западный проект по уничтожению россиян собаками». Российский депутат предложил убивать бродячих собак и зоозащитников Комментарий 6
 18:00   По знакомому адресу, но в новом исполнении! На Советской, 160в открылся новый автосалон HAVAL
 16:23   Финансово несостоятельный. Сына Бориса Дубровского признали банкротом Комментарий 7
 15:49   Защитит от воздействия ядерного взрыва. Под Магнитогорском продают подземный бункер за 5,5 млн рублей Комментарий 23
 15:12   Более 257 тысяч магнитогорцев уже вакцинировались от COVID-19. Вакцина для подростков – уже на подходе Комментарий 7
 13:45   Магнитогорские школьники сняли пластилиновый фильм о вторсырье. И заняли первое место в конкурсе Комментарий 1
 13:21   В Магнитогорске оказался самый низкий в регионе уровень безработицы. Но в городе не хватает рабочих и врачей Комментарий 18
 12:14   «Случаев омикрона в Магнитогорске пока нет». С начала пандемии COVID-19 выявили уже у 17 209 горожан Комментарий 4
 11:19   Выявили нарушений на 22,3 млн рублей. Председатель городской КСП рассказал о работе палаты в 2021 году Комментарий 2
 10:00   Заслушают отчёт о деятельности КСП и состоянии рынка труда. Депутаты МГСД примут решения по 14 вопросам Комментарий 5
 9:52   На предприятии сразу несколько вакансий. АО «Горэлектросеть» пополняет штат
 6:33   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
24 января
 19:00   «Внёс большой вклад в развитие города». В Челябинске установили памятник Александру II Комментарий 8
 16:54   Апелляция не помогла. Сообщника Тефтелева оставили под стражей Комментарий 4
 16:21   И создадут центр компетенций. ММК и «Сименс» развернут интеграционную платформу Комментарий 2
 15:52   В Магнитогорске бабушка повела внучку мимо пешеходного перехода. И оказалась на больничной койке Комментарий 2
 15:36   Скачивание музыки в Интернете
 14:16   Почти 100 школьников за сутки. На Южном Урале стремительно растёт число случаев COVID-19 Комментарий 16
 13:51   Платежеспособность оказалась липовой! В Магнитогорске коммерсант обманул своего поставщика на 56 млн рублей Комментарий 9

Это не первое предупреждение! В Магнитогорске объекты-нарушители режима повышенной готовности могут оказаться в глубоком локдауне

 Магнитогорск. Ежедневно в торговых центрах, магазинах, заведениях общественного питания проверяют соблюдение масочного режима и систему контроля QR-кодов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Результаты показывают, что есть добросовестные предприниматели, а также те, кто правилами пренебрегает.

Так, вчера были проверены заведения общественного питания в Ленинском районе: пиццерии Verona и S’S pizza, ресторан La Caramell Cafe. Ни к одному из них нареканий не оказалось: на входе в заведение, как и положено, посетителей встречает сотрудник, который проверяет наличие QR-кода, сообщили в администрации города.

Результаты ежедневных проверок показывают, что ряд предпринимателей и владельцев торговых центров, крупных супермаркетов и заведений общепита добросовестно выполняют установленные требования. Однако находятся и те, на кого точно не стоит равняться. 

К примеру, за отсутствие контроля QR-кодов был составлен протокол на директора магазина «Монетка», на должностное лицо кафе «Шаверма NEW». Также ранее за аналогичные нарушения протоколы получили должностные лица магазинов «Магнит», «Пятерочка», «Ценоед», кафе «Аленка».

Проверки проходят в ежедневном режиме. И если торговые объекты продолжат допускать нарушения – не проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия.

Напомним, что санкции в этом случае – административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ: наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей, на юридических лиц – до 300 000 рублей. При повторном нарушении для индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены штраф в размере от 500 000 до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В ходе проверок внимание обращают не только на контроль QR-кодов, но и на соблюдение других санитарно-эпидемиологических норм, прежде всего масочного режима. Они также продолжают быть обязательными.

7 декабря протоколы на посетителей и покупателей без масок были составлены в помещении Центрального крытого рынка, в магазинах «Пятерочка» (улица Чкалова, 81/4), «Светофор», «Магнит» (улица Чкалова, 12), помещении ТЦ «Континент».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 Ворчун 9 декабря 2021 08:27 |
Цитата: Гость Абориген
А вы разве не заметили уже третье десятилетие живём ни по Конституции, а по понятиям?

Не, не заметили, иначе про Единую Россию вспоминали бы как страшное бандитское прошлое!
Комментариев: 0
#17 Доктор 9 декабря 2021 08:17 |
Цитата: NB
Интересно, а адекватные люди здесь комментарии вообще пишут? Такое ощущение, что их все написал один психически нездоровый и очень обиженный человек. Соответственно, такие умозаключения и ничего, кроме жалости, не вызывают...

А это место и есть клоака, где отводят душу придурки и дебилы! Они считают себя самыми умными, что является устойчивым признаком психического расстройства.
Комментариев: 0
#16 Гость Абориген 8 декабря 2021 22:48 |
Цитата: 1
Я так понимаю у нас конституцией жопу вытерли

А вы разве не заметили уже третье десятилетие живём ни по Конституции, а по понятиям? Самое забавное, что и понятия ни являются догмой, а варьируются от желания пахана, или его дружбанов.
Комментариев: 0
#15 Грызль 8 декабря 2021 22:08 |
Цитата: по-существу
Если в ТЦ впускают только привитых, то тогда зачем тогда МАСКИ?!
Если в заведении общепита впускают только привитых, то почему они могут работать только до 23 часов?!
Где логика??????

В ТЦ МАСКИ защищают от штрафа!
В рестораны основной поток клиентов который может себе позволить нормально посидеть приходят обычно вечером, поэтому рестораны делают основную прибыль после 23.00. Кто-то явно из правительства хочет задушить ресторанный бизнес или определенные рестораны. Как только они закроются ограничения снимут.
Комментариев: 0
#14 Сам Самыч Зрячий 8 декабря 2021 20:47 |
Когда же вы, ядрена мать, изволите умом Россию понимать?
Когда же замаячет, как вас на выборах дурачат?
Комментариев: 0
#13 Бред 8 декабря 2021 20:23 |
Предприниматели за свои деньги нанимают людей, которые не пускают к ним клиентов...
Комментариев: 0
#12 1 8 декабря 2021 20:17 |
[quote=1][quote=ЖНЕЦ]Ремарка. Зачем этот ресторанный балаган нам навязывают опять тут на СУМАСШЕДШИЕ деньги? Кто туда ходит? НИКТО. Только жулики и воры! Давно нужно ЗАКРЫТЬ все эти излишества, но ЛАКЕИ не дают этого сделать. Информация к размышлению.[/quote]
[quote=NB]Интересно, а адекватные люди здесь комментарии вообще пишут? Такое ощущение, что их все написал один психически нездоровый и очень обиженный человек. Соответственно, такие умозаключения и ничего, кроме жалости, не вызывают...[/quote]Начали вакцинацию,пошел рост больных, снизили темпы,снизилось число больных, ещё есть вопросы?
Комментариев: 0
#11 1 8 декабря 2021 20:15 |
Цитата: ЖНЕЦ
Ремарка. Зачем этот ресторанный балаган нам навязывают опять тут на СУМАСШЕДШИЕ деньги? Кто туда ходит? НИКТО. Только жулики и воры! Давно нужно ЗАКРЫТЬ все эти излишества, но ЛАКЕИ не дают этого сделать. Информация к размышлению.

Цитата: NB
Интересно, а адекватные люди здесь комментарии вообще пишут? Такое ощущение, что их все написал один психически нездоровый и очень обиженный человек. Соответственно, такие умозаключения и ничего, кроме жалости, не вызывают...

Что здесь не так написано?
Комментариев: 0
#10 NB 8 декабря 2021 19:59 |
Интересно, а адекватные люди здесь комментарии вообще пишут? Такое ощущение, что их все написал один психически нездоровый и очень обиженный человек. Соответственно, такие умозаключения и ничего, кроме жалости, не вызывают...
Комментариев: 0
#9 1 8 декабря 2021 19:19 |
Цитата: -----
Предполагаю, нельзя привлекать за то чего нет
при чрезвычайной ситуации(ЧС в магнитке НЕТ!!!) или угрозе ее возникновения-- В официальных СМИ не опубликовано что есть угроза ЧС в магнитке, следовательно штрафовать за это нельзя.Это уже превышение полномочий, теми кто делает штрафы за воздух.
Бизнесу пора перестать молчать и коллективно отстаивать юридически свои интересы и людей отменой дискриминирующих норм, поймите дальше только хуже. Не остановятся пока не разоритесь...

Бизнес проголосовал за солнцеликово и его шестерок, пусть теперь сами расхлебывают
Комментариев: 0
#8 Л 8 декабря 2021 19:07 |
никак не пойму, к чему мы так "повышенно готовы"?
Комментариев: 0
#7 ----- 8 декабря 2021 18:54 |
Предполагаю, нельзя привлекать за то чего нет
при чрезвычайной ситуации(ЧС в магнитке НЕТ!!!) или угрозе ее возникновения-- В официальных СМИ не опубликовано что есть угроза ЧС в магнитке, следовательно штрафовать за это нельзя.Это уже превышение полномочий, теми кто делает штрафы за воздух.
Бизнесу пора перестать молчать и коллективно отстаивать юридически свои интересы и людей отменой дискриминирующих норм, поймите дальше только хуже. Не остановятся пока не разоритесь...
Комментариев: 0
#6 по-существу 8 декабря 2021 18:53 |
Если в ТЦ впускают только привитых, то тогда зачем тогда МАСКИ?!
Если в заведении общепита впускают только привитых, то почему они могут работать только до 23 часов?!
Где логика??????