Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2021

Это не первое предупреждение! В Магнитогорске объекты-нарушители режима повышенной готовности могут оказаться в глубоком локдауне

 Магнитогорск. Ежедневно в торговых центрах, магазинах, заведениях общественного питания проверяют соблюдение масочного режима и систему контроля QR-кодов.

7346 просмотров 18

Результаты показывают, что есть добросовестные предприниматели, а также те, кто правилами пренебрегает.

Так, вчера были проверены заведения общественного питания в Ленинском районе: пиццерии Verona и S’S pizza, ресторан La Caramell Cafe. Ни к одному из них нареканий не оказалось: на входе в заведение, как и положено, посетителей встречает сотрудник, который проверяет наличие QR-кода, сообщили в администрации города.

Результаты ежедневных проверок показывают, что ряд предпринимателей и владельцев торговых центров, крупных супермаркетов и заведений общепита добросовестно выполняют установленные требования. Однако находятся и те, на кого точно не стоит равняться. 

Это не первое предупреждение! В Магнитогорске объекты-нарушители режима повышенной готовности могут оказаться в глубоком локдауне

К примеру, за отсутствие контроля QR-кодов был составлен протокол на директора магазина «Монетка», на должностное лицо кафе «Шаверма NEW». Также ранее за аналогичные нарушения протоколы получили должностные лица магазинов «Магнит», «Пятерочка», «Ценоед», кафе «Аленка».

Проверки проходят в ежедневном режиме. И если торговые объекты продолжат допускать нарушения – не проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия.

Напомним, что санкции в этом случае – административная ответственность в соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ: наложение административного штрафа на индивидуальных предпринимателей до 50 000 рублей, на юридических лиц – до 300 000 рублей. При повторном нарушении для индивидуального предпринимателя или юридического лица предусмотрены штраф в размере от 500 000 до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Это не первое предупреждение! В Магнитогорске объекты-нарушители режима повышенной готовности могут оказаться в глубоком локдауне

В ходе проверок внимание обращают не только на контроль QR-кодов, но и на соблюдение других санитарно-эпидемиологических норм, прежде всего масочного режима. Они также продолжают быть обязательными.

7 декабря протоколы на посетителей и покупателей без масок были составлены в помещении Центрального крытого рынка, в магазинах «Пятерочка» (улица Чкалова, 81/4), «Светофор», «Магнит» (улица Чкалова, 12), помещении ТЦ «Континент».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка