Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом10 декабря 2021

Разрушая стереотипы. Магнитогорск привлекателен не только как город-завод, но и как образец соцреализма

 Магнитогорск. В Магнитогорске готовы к приему соотечественников, а также иностранных гостей в рамках развития разных направлений туризма.

7755 просмотров 27

Начальник управления экономики и инвестиций администрации города Динара Хабибуллина на прошедшем аппаратном совещании рассказала о туристическом потенциале Магнитогорска.

Помимо успешно работающего на ПАО «ММК» такого направления, как промышленный туризм, в Магнитогорске готовы к реализации и новых форм. Визуальный туризм, архитектурный туризм, железнодорожный в условиях нескольких выходных дней – в недалекой перспективе смогут привлечь в наш город потоки россиян и иностранцев.

Разрушая стереотипы. Магнитогорск привлекателен не только как город-завод, но и как образец соцреализма

Визуальный туризм является одним из наименее затратных. Красивые места можно посмотреть не выходя из дома, просто полистав подборку фото и видеоматериалов на сайте. А вот архитектурный потребует личного присутствия, хождения от одной достопримечательности до другой в сопровождении аудиогида либо экскурсовода.

Чтобы реализовать проекты по развитию туризма, в администрации города разрабатывают и продвигают проекты мероприятий для участия в туристических выставках, конференциях и конкурсах. Там же занимаются развитием сообществ в социальных сетях, в рамках создания профильных сайтов.

К примеру, в прошлом году был разработан аудиогид виртуальный тур по исторической части города. В записи принимали участие профессиональные актеры. На сайте visit.magnitogorsk.ru аудиогид скачали более 1,5 тысячи раз. А сам проект получил высокую оценку конкурса «Маршрут года», получив второе место престижного состязания.

Разрушая стереотипы. Магнитогорск привлекателен не только как город-завод, но и как образец соцреализма

В этом году администрация реализует еще один интересный проект календарь в формате советского авангардизма, где основными вехами станут этапы строительства Магнитогорска.

Как считают в управлении экономики и инвестиций, в перспективе Ленинский район и Соцгород могут стать отдельными экскурсионными маршрутами, что позволит городу привлечь потоки заинтересованных туристов из нашей страны и иностранцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка