Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом21 декабря 2021

Долгосрочное сотрудничество. Глава итальянского концерна провёл интервью со студентами МГТУ

Удине. Мировой лидер в области металлургического оборудования и технологий компания Danieli, несмотря на серьезные ограничения деловых визитов в Евросоюзе, организовала прием делегации студентов и аспирантов МГТУ имени Г. И. Носова.

4961 просмотр

Традиционно была организована стажировка для пяти студентов и аспирантов магнитогорского вуза. Также прошли переговоры проректора по научной инновационной работе МГТУ Олега Тулупова и руководителя проектного офиса университета Сергея Левандовского с высшим руководством и ведущими специалистами итальянской компании о развитии сотрудничества.

Долгосрочное сотрудничество. Глава итальянского концерна провёл интервью со студентами МГТУ

Кроме представления новых решений в области оборудования, технологий, систем управления, цифровизации и кибербезопасности была организована экскурсия на металлургический завод ABS – инновационный полигон Danieli. Там делегация университета подробно ознакомилась с новым, недавно вошедшим в эксплуатацию высокотехнологичным комплексом по производству катанки, работающим на принципах Индустрии 4.0.

Долгосрочное сотрудничество. Глава итальянского концерна провёл интервью со студентами МГТУ

Отметим, что МГТУ – единственный вуз России, имеющий постоянное долгосрочное сотрудничество с итальянской компанией в области подготовки кадров, трудоустройства выпускников на предприятия компании, а также в научно-технической сфере.

Долгосрочное сотрудничество. Глава итальянского концерна провёл интервью со студентами МГТУ

Об уровне отношения к университету говорит тот факт, что член правления и генеральный директор компании Роландо Паолоне лично проводил интервью со студентами и аспирантами магнитогорского университета.

«В рамках деловой программы на уровне руководства мы обсудили конкретные проекты по подготовке кадров для компании в МГТУ им. Г. И. Носова, прямые обмены молодыми специалистами для проведения исследований в инфраструктуре университета и компании, в сфере цифровых двойников и VR-решений. Начать реализацию планируем в 2022 году. Кроме того, компания Danieli серьезно рассматривает возможность создания своего первого центра компетенций на базе университета», – рассказал проректор Олег Тулупов.

По итогам деловой части визита стороны подписали протокол, определяющий сроки и содержание всех направлений сотрудничества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка