Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом22 декабря 2021

Улучшил позицию. Магнитогорск в рейтинге больших городов за этот год поднялся на 11 строчек

 Магнитогорск. Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) представило пятый рейтинг эффективности управления в городских округах РФ.

5494 просмотра 2

Авторы отмечают, что рейтинг основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. Он представляет собой результаты уникального исследования, не имеющего аналогов в российской практике изучения муниципальной власти.

Данный рейтинг не привязан к личности главы территории, а сформирован на основе эффективности управления в городских округах и призван показать актуальные результаты работы муниципальной власти в целом. В пятом рейтинге даны оценки эффективности работы городской власти за 2021 год.

Улучшил позицию. Магнитогорск в рейтинге больших городов за этот год поднялся на 11 строчек

Самый эффективный муниципалитет – в Тюмени, он на первом месте эффективности, улучшил позиции Салехард, переместившись с пятого места на второе. Напротив, столица ХМАО – Ханты-Мансийск, который был вторым в прошлый раз, – стала пятой. Казань и Грозный поменялись местами, и теперь уже столица Татарстана оказалась четвертым по степени эффективности управления городом страны, а столица Чеченской Республики поднялась на третье место.

Впервые в десятку лучших смогли войти Набережные Челны, Чебоксары и Челябинск. В рейтинге-2020 областной центр был на 12-й ступени. Неожиданный прогресс продемонстрировал Магнитогорск, который занял в рейтинге 2021 года 30-ю строчку, поднявшись сразу на одиннадцать позиций с 41-го места в прошлом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка