Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2021

Квартира молодому специалисту. Врач детской поликлиники получила настоящий новогодний подарок

 Магнитогорск. В октябре 2021 года медицинский коллектив детской поликлиники № 3 Центра охраны материнства и детства пополнился крайне востребованным молодым специалистом – врачом ультразвуковой диагностики.

8597 просмотров 9

Выпускница Южно-Уральского государственного медицинского университета, педиатр, врач УЗД Ирина Андреевна Симонова выбрала третью поликлинику для начала трудовой деятельности в Магнитогорске. Профессиональное становление Ирины Симоновой можно считать образцовым примером заботы государства о медицинских кадрах. Девушка мечтала стать детским врачом, прошла обучение в ЮУГМУ по целевому направлению министерства здравоохранения Челябинской области, два года училась в ординатуре по выбранной специальности – ультразвуковая диагностика. После 8 лет профессиональной подготовки грамотный, целеустремленный, влюбленный в медицину молодой специалист приступил к проведению ультразвуковых обследований детей в поликлинике.
Квартира молодому специалисту. Врач детской поликлиники получила настоящий новогодний подарок

Ирина Симонова, врач ультразвуковой диагностики детской поликлиники № 3 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Я работаю на современном УЗИ-аппарате Mindray M7. Он приобретен по нацпроекту «Здравоохранение» в 2019 году, оснащен допплерографией и датчиком для проведения УЗИ-исследований сердца. Я выполняю весь спектр ультразвуковых исследований, смотрю внутренние органы, почки, суставы у младенцев для исключения дисплазии. Обследую детей в рамках профилактических медицинских осмотров, а также ко мне направляют пациентов врачи-специалисты для уточнения диагноза. Мне нравится работать в детской поликлинике».

Подготовка профессиональных медицинских кадров предполагает и социальный аспект. Молодому специалисту помогли решить жилищный вопрос.
Квартира молодому специалисту. Врач детской поликлиники получила настоящий новогодний подарок

Ирина Центнер, заведующая детской поликлиникой № 3 ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:

«Я счастлива, что в нашей детской поликлинике появился свой врач ультразвуковой диагностики. Надеюсь, что Ирина Симонова будет работать у нас долго-долго. Ей по программе министерства здравоохранения Челябинской области при поддержке правительства и лично губернатора Алексея Леонидовича Текслера выделена двухкомнатная квартира. Это социальное жилье, чтобы получить его в собственность, врачу надо отработать 10 лет».

Молодого доктора перспектива работы в детской поликлинике только радует. Так и бывает, когда человек действительно выбирает профессию по призванию.
Квартира молодому специалисту. Врач детской поликлиники получила настоящий новогодний подарок

«Я родом из Верхнеуральска. Мне обещали помощь с жильем в Магнитогорске, но я даже не ожидала, что это произойдет так быстро. Мне уже выдали ключи от двухкомнатной квартиры, она расположена в пятиэтажном доме, в шаговой доступности от этой поликлиники. Я очень рада, это настоящий подарок к Новому году. Там надо небольшой ремонт косметический сделать, надеюсь, что праздник встречу уже в своей квартире», – говорит Ирина Симонова.

Остается добавить, что на приеме в кабинете УЗД поликлиники № 3 ежедневно бывает около 20 детей начиная с месячного возраста и даже младше. Проблема отсутствия врача ультразвуковой диагностики осталась в уходящем году, вакансия закрыта, доктор работает и работает с душой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка