Ваш регион

+16°

вечером +12°

ночью +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Новости / Перед фактом25 декабря 2021

На случай коммунальной аварии. На балансе предприятий Магнитогорска состоят передвижные электростанция и котельная

 Магнитогорск. На аппаратном совещании 24 декабря начальник управления гражданской защиты администрации города Олег Жестовский рассказал об организации работы аварийно-диспетчерских служб в период новогодних праздников.

5319 просмотров 6

В Магнитогорске для обеспечения безаварийной работы жилищных, коммунальных, транспортных предприятий в новогодние и рождественские праздники все службы приведены в полную готовность и настроены на оперативный режим работы. 

«Организовано взаимодействие с единой дежурно-диспетчерской службой администрации Магнитогорска и другими организациями и предприятиями города. Также усилен контроль за охранной, противопожарной безопасностью и антитеррористической защищенностью административных зданий и объектов», – заявил Олег Жестовский.

Помимо того определен порядок привлечения дополнительной техники на случай ликвидации аварий. На балансе МП «Горэлектросеть» состоят две дизельные передвижные электростанции в МП трест «Водоканал» – четыре автоцистерны, в МП трест «Теплофикация» – передвижная котельная отопительная. Время приведения в работу котельных и электростанций составляет один час, отмечают специалисты.

На случай коммунальной аварии. На балансе предприятий Магнитогорска состоят передвижные электростанция и котельная

Накануне длительных каникул руководители городских организаций, представители управляющих компаний, торгово-развлекательных комплексов должны провести работу с персоналом, проверить состояние инженерных сетей, организовать взаимодействие с экстренными службами, сотрудниками правоохранительных органов, с тем чтобы в случае возможного ЧП, коммунальной аварии мгновенно решить возникшую проблему.

У каждой управляющей компании, ресурсных предприятий есть свои номера телефона аварийных и диспетчерских служб, коммунальщики должны дополнительно разместить объявления с такой информацией, но в случае если горожанам не удастся дозвониться до УК, можно смело набирать телефон единой дежурно-диспетчерской службы 20-60-20. Там всегда снимут трубку и помогут.

В завершение аппаратного совещания глава города Сергей Бердников обратился к его участникам и отметил важность слаженной работы всех служб в новогодний период.

«До Нового года остались считанные дни. Впереди у нас нелегкая праздничная пора, и мы должны постоянно находиться в режиме повышенной готовности. Отдельно обращаю внимание на то, что к любому дому должен быть обеспечен проезд, чтобы любая из служб могла осуществлять свою работу беспрепятственно. Кроме того, по прогнозу, ожидаются продолжительные снегопады. Снег должен быть оперативно убран с территории города, также своевременно должны быть очищены и тротуары. Мы должны обеспечить комфорт жителей и организовать бесперебойную работу всех служб. Праздничный период – сложный, но надо быть готовым к самым разным ситуациям», – подчеркнул Сергей Николаевич.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: magnitogorsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка