Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2021

Будет курировать промышленность. Представитель Магнитки получил пост в Заксобрании региона

Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев избран заместителем председателя Законодательного собрания Челябинской области.

6545 просмотров 7

Он будет курировать вопросы промышленной политики. С недавних пор оставались вакантными три должности вице-спикеров. В конце ноября, вскоре после своего избрания председателем Законодательного собрания, новый спикер Александр Лазарев озвучил фамилии кандидатов, согласованные с губернатором Алексеем Текслером и представителями политических партий.

Будет курировать промышленность. Представитель Магнитки получил пост в Заксобрании региона

Заместителями председателя Законодательного собрания избраны Павел Киселев, Павел Шиляев и Олег Гербер. Павел Киселев как заместитель председателя Законодательного собрания будет отвечать за деятельность двух комитетов – по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению и по аграрной политике. Павел Шиляев будет курировать вопросы промышленной политики, а Олег Гербер – информационной политики.

Напомним, Павел Шиляев впервые был избран депутатом Заксобрания в 2015 году, спустя пять лет вновь с большим преимуществом победил в Орджоникидзевском одномандатном избирательном округе № 28. В нынешнем седьмом созыве Заксобрания он возглавлял комитет по промышленной политике, энергетике, транспорту и тарифному регулированию. Заместителями председателя продолжат работать Юрий Карликанов, Вадим Ромасенко, Анатолий Еремин и Константин Струков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: шиляев, зсо, регион, пост

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка