Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2021

Сотрудница банка спасла деньги вкладчицы. В Магнитогорске 82-летняя женщина едва не стала жертвой мошенника

 Магнитогорск. Благодаря неравнодушной позиции кассира магнитогорского банка сбережения пенсионерки остались в сохранности.

6968 просмотров 10

В городской полиции в торжественной обстановке вручили благодарственное письмо сотруднице банка Анастасии Серегиной, она помогла жительнице Магнитогорска не стать жертвой преступления.

Анастасия Петровна работает в операционном зале, одна из клиенток – 82-летняя пожилая женщина – обратилась за помощью в снятии 200 тыс. рублей. При разговоре с пенсионеркой Анастасия Серегина поняла, что бабушка попала в руки мошенников и у нее вымогают деньги. Сотрудница банка связалась с полицией, они задержали подозреваемого.

Сотрудница банка спасла деньги вкладчицы. В Магнитогорске 82-летняя женщина едва не стала жертвой мошенника

Выяснилось, что деньги предназначались для 38-летнего жителя Волгоградской области. Мужчина приехал в Магнитогорск, вошел в доверие к пожилой женщине, рассказал ей, что ему необходимо срочно приобрести товар, но деньги еще не перевели. Как считают полицейские, мошенник планировал скрыться с крупной суммой.

В пресс-службе УМВД пояснили, что расследование уголовного дела по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» завершено. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка