Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом29 декабря 2021

Мультиварка от благодарных учеников! Заслуженные учителя из Магнитогорска стали участниками проекта «Мечтают все!»

 Магнитогорск. Активисты Народного фронта в Челябинской области исполнили желания учителей с многолетним стажем.

5154 просмотра

Заслуженные педагоги из Магнитогорска под Новый год получили в подарок необходимую в хозяйстве бытовую технику. Презенты педагоги выбрали сами, причем желания Людмилы Прошиной и Тамары Подберезной из Магнитогорска совпали. Обе женщины пожелали бытовую технику (мультиварку или блендер), чтобы приготовить что-то особенное для детей и внуков к Новому году.

Зная о любви Людмилы Павловны к чтению, ее выпускники добавили к сюрпризу еще один особый подарок – книги. Учитель русского языка и литературы рассказала, что чтение было и остается ее любимым занятием.

Мультиварка от благодарных учеников! Заслуженные учителя из Магнитогорска стали участниками проекта «Мечтают все!»
«Мне 78 лет, из них полвека проработала в школах. Столько лет прошло, порой забудешь что-то бытовое, а вот школьная программа не забывается. Помню все, как будто только вчера проводила урок. Помню и своих учеников. Разные ребята были, но ни разу ни на кого я не повысила голос. У меня было правило – с каждым находить общий язык», – рассказала Людмила Прошина.

За теплое отношение к ученикам она до сих пор получает благодарности от бывших воспитанников. Они же и зарегистрировали ее на сайте проекта Народного фронта «Мечтают все!», чтобы сделать ей сюрприз.

Таким же образом в список участников попала и учитель математики Тамара Подберезная. В профиле педагога было указано, что она мечтает о весьма скромном, но нужном ей презенте – мультиварке. Желание было исполнено.

«Невероятно приятно получать внимание и заботу. Подарок растрогал до слез. Обязательно приготовлю на Новый год что-то особенное», – поблагодарила Тамара Дмитриевна.
Мультиварка от благодарных учеников! Заслуженные учителя из Магнитогорска стали участниками проекта «Мечтают все!»
«Проект стартовал в декабре 2020 года, и его миссия – это забота и внимание к ближнему. Для каждого из нас это хорошая возможность подарить немного счастья и исполнение заветного желания хорошему человеку. Невероятно приятно видеть радость наших участников, которые получают заслуженную благодарность за свой важный труд», – рассказала член регионального штаба Народного фронта в Челябинской области Жанна Яковенко.

В пресс-службе Народного фронта отметили, что за время реализации акции было собрано более 400 желаний подопечных НКО и социальных учреждений к тематическим праздникам: Новый год, 8 Марта, День защиты детей. Целевой аудиторией акции являются подопечные пансионатов для пожилых, матери детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, дети с ОВЗ, дети-сироты, дети-герои, дети из малоимущих семей, заслуженные и сельские учителя России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОНФ в Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка