Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2021

Обвиняемые и осуждённые сидели вместе. В СИЗО Магнитогорска прокуратура выявила очередные нарушения

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила нарушения в следственном изоляторе № 2 ГУФСИН по Челябинской области.

4746 просмотров 1

В исправительном учреждении не соблюдали режимные требования и материально-бытовые условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в преступлениях. Также установлены факты нарушения санитарно-гигиенического состояния помывочных помещений. В некоторых камерах отсутствовали необходимые оборудование и инвентарь.

Кроме того, выявлены нарушения закона, регламентирующего раздельное размещение в камерах обвиняемых и осужденных, прибывших из исправительных колоний в следственный изолятор для участия в следственных действиях. Администрация СИЗО также своевременно не пресекала нарушения правил внутреннего распорядка, допускаемые лицами, находящимися в следственном изоляторе.

Прокурор по указанным фактам внес представление об устранении нарушений требований законодательства начальнику следственного изолятора. Нарушения закона устранены, четырех должностных лиц учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, за нарушения санитарно-гигиенического состояния помывочных помещений виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка