Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом30 декабря 2021

У пожарных тоже есть свой Дед Мороз! В ПСЧ-21 прошёл необычный новогодний утренник

 Магнитогорск. Нешуточная сказочная история развернулась в стенах пожарно-спасательной части: в один день здесь побывали Баба-яга, Дед Мороз и Снегурочка.

5248 просмотров

Однако пришли волшебные герои из сказки не к пожарным, а к детям, которых огнеборцы пригласили в гости на новогоднюю елку.

Вот уже десять лет подряд в конце декабря в 21-ю пожарно-спасательную часть приходит в гости Сказка. Побывать на новогоднем пожарном представлении желающих становится все больше. В этот раз на предновогоднем празднике побывали 63 ребенка, однако вместимость зала, где проводят торжество, не позволяет принять всех желающих.

Традиционно в спортивном зале части в центре обязательно стоит красивая наряженная елка, пожарные приносят из дома гирлянды и новогодние игрушки, чтобы место казалось сказочным и необычным. В течение месяца сотрудники пожарно-спасательной части перевоплощаются в актеров, но в этот раз решили отдать все роли специалистам – приглашенным гостям из Магнитогорского театра куклы и актера «Буратино».

У пожарных тоже есть свой Дед Мороз! В ПСЧ-21 прошёл необычный новогодний утренник
«В этом году мы роли отдали профессиональным актерам. Мы только на подхвате. Дети растут и уже узнают в переодетых знакомых пожарных, поэтому, чтобы сказка оставалась волшебной, а дети верили в чудеса, роли исполняют актеры театра. В этот раз наша старшина группы обслуживания Елена Мещанинова выступила и, это уже также традиционно, в роли организатора и помощника Деда Мороза. Она собирала сладкие кульки, занималась украшением зала и организовала весь праздник. В прошлые годы Елена у нас еще и наряжалась в костюмы и встречала детей», – рассказывает начальник ПСЧ-21 Юрий Дорошенко.

К ребятам в гости пришла Баба-яга, которая превратила Деда Мороза в ребенка. Дедушка пришел на праздник в шортах, рубашке и с машинкой, прыгал, бегал, играл и задирался. Снегурочке и детям пришлось расколдовывать «юного старичка-волшебника», распевая песни, отгадывая загадки и ребусы Быбы-яги.

После всех приключений и конкурсов мальчишки и девчонки одолели злую волшебницу и расколдовали Деда Мороза, а он одарил всех ребят подарками.

По словам родителей, новогодняя сказка получилась удивительной, несмотря на разный возраст детей. Было интересно всем, даже родителям пришлось поучаствовать в конкурсах, что вызвало невероятные эмоции у ребят, тем более что в пожарной части всегда праздник проходит неожиданно и необычно.

«Дети были в восторге, смеялись, баловались вместе с Дедом Морозом, который стал ребенком. Было смешно. Получили все положительные эмоции и хорошее настроение», – говорит Елена Мещанинова.

Каждый ребенок, побывавший на представлении, получил кулек. Подарки лично собирали сотрудники части. В конце представления ребят ожидали экскурсия по пожарной части и салют.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка