Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -3°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом30 декабря 2021

Молодые и талантливые! В Челябинской области четверо учёных удостоены грантов президента России

 Магнитогорск. Крупный грант на исследование получил молодой ученый из МГТУ имени Г. И. Носова.

5636 просмотров

Доктор технических наук Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова Александр Харченко получил грант по теме проекта «Совершенствование процесса производства чугуна в доменных печах увеличением потребления газов-восстановителей с повышенной долей водорода».

Молодые и талантливые! В Челябинской области четверо учёных удостоены грантов президента России

Также в конкурсе государственной поддержки молодых ученых грантовую поддержку получил кандидат технических наук из ЮУрГУ Александр Маклаков. Молодой ученый занимается проектом «Развитие и исследование метода управления силовыми преобразователями на основе предварительно запрограммированных широтно-импульсно модулируемых последовательностей переключений полупроводниковых модулей». Кандидат философских наук из ЮУрГУ Регина Пеннер получила грант за проект «Цифровая антропология: теоретические и прикладные аспекты». А доктор физико-математических наук из ЧелГУ Владимир Федоров – за работу «Теория аналитических разрешающих семейств операторов эволюционных уравнений с дробными производными и ее приложения к начально-краевым задачам».

Гранты президента РФ предполагают выплату 600 тысяч рублей в год кандидатам наук и 1 миллиона рублей в год для докторов наук. Такой поддержкой победители смогут пользоваться два года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка