Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В столице Казахстана ввели режим ЧП. Матч КХЛ «Барыс» – «Металлург» под угрозой срыва

 Нур-Султан. Уже третий день в Казахстане продолжаются протесты, которые уже стали общенациональными.

9581 просмотр 74

Протесты начались из-за резкого повышения цен на сжиженный газ. Топливо, на котором работает большая часть автотранспорта Казахстана, подорожало в два раза – с 50-60 тенге за литр (около 10 рублей) до 120 тенге (21 рубль). В итоге на улицы сразу нескольких крупных городов вышли протестующие. Вроде бы мирная акция протеста в итоге продолжилась стычками с полицией. Накануне стало известно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил в отставку правительство республики.

На данный момент из-за беспорядков режим ЧП введен в четырех регионах Казахстана. Среди них Алматинская и Мангистауская области, а также нынешняя и прежняя столицы государства – Алматы и Нур-Султан. В Нур-Султане режим ЧП установлен до 19 января.

Отметим, что именно сегодня магнитогорский «Металлург» должен провести свой выездной матч в столице Казахстана против местного «Барыса». Если еще с утра никаких сомнений в том, что матч состоится, не было, то уже сейчас игру могут отменить или перенести.

По информации «Верстов.Инфо», в настоящее время решается вопрос проводить матч или нет. Среди вариантов – проведение матча без зрителей, перенос матча или его отмена с присуждением «Барысу» технического поражения. Также лига может принять решение о переносе матча на более поздний срок с его проведением в одном из российских городов.

Тем временем в пресс-службе КХЛ заявили, что матч пройдет без зрителей.

«В связи с введением в Нур-Султане режима чрезвычайного положения и соответствующим запретом на проведение массовых мероприятий допуск зрителей на матч КХЛ № 543 между «Барысом» и «Металлургом» невозможен. Лига просит болельщиков из Нур-Султана и тех, кто приехал в столицу Казахстана поддержать «Металлург», с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не покидать дома и места пребывания. Все средства, потраченные на билеты, будут возвращены, информация о механизме возврата будет опубликована на сайте «Барыса» дополнительно. В связи с отсутствием интернета в Нур-Султане ХК «Барыс» не имеет возможности опубликовать данный материал на своих ресурсах», – прокомментировали в КХЛ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка