Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

23 марта

«Эх, жалко, загрызут же». В Магнитогорске на территорию нового детского сада забрели зайцы

Магнитогорск. Жители Магнитогорска заметили двух зайцев, гуляющих на территории детского сада в 147-м микрорайоне.

6472 просмотра 1

Жительница Магнитогорска сняла на видео из окна дома двух зайцев, гуляющих на территории детсада по адресу: улица Зеленый лог, 23/1. Видео она выложила в одном из популярных городских пабликов.

«На территории нового детского сада бегают два зайчишки. Увидела дочка сначала одного. Эх, жалко, загрызут же… Может, камера плохо передает, но это точно они, видели через бинокль», – прокомментировала видео горожанка.

В комментариях к посту жители Магнитогорска написали, что раньше, когда домов в этом районе было еще не так много, дикие животные постоянно бродили в окрестностях. Да и сейчас зайцы и лисы нередко встречаются в этих местах. А одна из подписчиц даже приложила фотографию, на которой заяц разгуливает по улице Менделеева.

«Такую территорию под «Притяжение» расчистили. Там они все жили, а сейчас не знают, куда податься, ведь раньше никто их не трогал. Кто работал на расчистке, рассказывали, как зайцы, лисы бежали в разные стороны, а птицы кружили – не обычные городские вороны и голуби, а что-то вроде орла, сокола…» – отметил один из комментаторов.

«Не переживайте, собачки в городе стерилизованы, чипированы и настроены крайне благодушно к зайчикам, кошечкам и т. п. И агрессии вообще не проявляют», – поиронизировал другой подписчик паблика.

Заметим, что магнитогорцы довольно часто выкладывают в соцсетях фото и видео диких животных, гуляющих на городской территории. Так, в 2019 году жители Магнитогорска заметили лису, гуляющую ночью по территории детского сада № 73. Кроме того, очевидцы видели лисицу и в парке У Вечного огня. В 2013 году на территории города появилась рысь, которую в итоге застрелили полицейские. В 2016-м в городе как минимум дважды объявлялись дикие кабаны. В том же году на территории Магнитогорска заметили лося.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», видео: «Черное&Белое. Магнитогорск»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка