Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Получилась рокировка. Южноуральскую полицию возглавит генерал из Северной Осетии

 Регион. Новым начальником ГУ МВД по Челябинской области назначен генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков.

7469 просмотров 7

Указ о назначении Михаила Скокова Владимир Путин подписал еще в конце декабря 2021 года, однако официально документ так и не опубликован. Известно, что уже на этой неделе Скоков прибывает в Челябинск. Что касается теперь уже бывшего начальника областного полицейского главка Андрея Сергеева, то он, в свою очередь, возглавил ведомство в Северной Осетии. Таким образом, получилась генеральская рокировка.

Получилась рокировка. Южноуральскую полицию возглавит генерал из Северной Осетии

Михаил Иванович Скоков родился в 1968 году в Ростовской области. В органах внутренних дел служит с сентября 1990 года. Начал службу в ОВД по Родионово-Несветайскому району оперуполномоченным уголовного розыска. В 1994 году он занял должность начальника отделения уголовного розыска Родионово-Несветайского ОВД. В 1997-м его перевели старшим оперуполномоченным в Управление по борьбе с организованной преступностью при ГУВД по Ростовской области. В 2000 году он возглавил отделение УБОП при ГУВД по Ростовской области в Новошахтинске. С 2003 года Скоков – начальник отдела по борьбе с организованными группами и преступными сообществами, разработке лидеров преступных сообществ и «воров в законе» УБОП ГУВД по Ростовской области. В 2005-м Михаил Скоков стал начальником ОВД по Багаевскому району, а в 2006 году его назначили начальником УВД по Новочеркасску. С ноября 2007 года Михаил Скоков – начальник Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Ростовской области, а с октября 2009 года занял должность заместителя начальника Главного управления МВД РФ по Ростовской области. С 2012 года по апрель 2016 года возглавлял УМВД России по Смоленской области. 12 апреля 2016 года указом президента назначен министром внутренних дел по РСО-Алания.

У Михаила Скокова два высших образования, в том числе юридическое. Также он награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

Женат, воспитывает двоих дочерей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка