Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Продукты без маркировки и непригодная посуда. В Магнитогорске заведующих и поваров детсадов оштрафовали на 16 тыс. рублей

 Магнитогорск. Прокуратура выявила нарушения санитарных норм и правил при организации питания в детских садах Магнитогорска.

6398 просмотров 3

Прокуратура Ленинского района при участии специалистов филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, воспитывающихся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях. Оказалось, что сразу в двух учреждениях нарушались требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, а также санитарные нормы и правила при организации питания детей.

Так, в детских учреждениях отсутствовала суточная норма ужина, предшествующего дню проведения проверки, продукты не имели маркировки, нарушались правила питьевого режима, помещения пищеблока (производственные, складские) не были оборудованы системами приточно-вытяжной вентиляции. Кроме того, для приготовления блюд использовалась посуда, запрещенная к эксплуатации в детских учреждениях.

«Прокуратурой района в отношении заведующих и шеф-поваров дошкольных образовательных учреждений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6, ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых указанные лица привлечены к ответственности с назначением штрафов на общую сумму 16 тыс. рублей», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка