Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Во славу любимой команды. Сегодня, 12 января, Арена «Металлург» отмечает 15-летие

Магнитогорск. Именно в этот день в 2007 году состоялось торжественное открытие спортивного сооружения. Эта дата и считается днем рождения ледовой арены Магнитогорска.

4640 просмотров 1

Арена «Металлург» появилась благодаря всесторонней помощи и поддержке Магнитогорского металлургического комбината, правительства Челябинской области и администрации Магнитогорска.

Во славу любимой команды. Сегодня, 12 января, Арена «Металлург» отмечает 15-летие

Спортивный комплекс оснащен передвижными зрительскими трибунами, которые позволяют изменять площадь основной арены для проведения соревнований по различным видам спорта, а также организовывать выставки, ярмарки, концерты и другие массовые мероприятия.

Именно на льду арены команда «Металлург» завоевала титул чемпиона России в 2007 году, а затем выигрывала золотые медали отечественного первенства и завоевывала Кубок Гагарина в сезонах 2013/14 и 2015/16 годов.

«Мы уверены в том, что еще многие годы лед и трибуны Арены «Металлург» будут оглашаться радостными и восторженными возгласами тысяч болельщиков магнитогорской ледовой дружины. Мы надеемся, что на льду любимой Арены также будут кипеть нешуточные ледовые битвы, переполненные энергией, эмоциями и драйвом! На радость всем болельщикам и во славу любимой команды!» – отметили в пресс-службе ХК «Металлург».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка