Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом9 августа 2010

В качестве сувениров магнитогорцы везут… кастеты

За последний месяц магнитогорские таможенники дважды пресекли случаи  ввоза туристами международных рейсов из Анталии «холодного оружия  ударно-раздробляющего действия».

6736 просмотров 5
В качестве сувениров магнитогорцы везут… кастеты

Впервые два кастета были обнаружены 8 июля при помощи системы рентгеновского контроля в багаже гражданина, а второй такой же случай произошел уже в начале августа.
Как сообщает пресс-служба магнитогорской таможни, видимо, российские туристы полагают, что кастеты – это именно те сувениры, которые стоит приобрести на отдыхе и привезти их на родину в  память о гостеприимном курорте. Но в соответствии с законом «Об оружии» ввоз этих "игрушек" категорически запрещен. Кастеты входят в перечень товаров, к которым применяются запреты и ограничения на ввоз на территорию таможенного союза. Кроме того, в соответствии с Соглашением между правительствами России, Беларуси и Казахстана такие товары подлежат письменному декларированию. Поэтому граждане допустили административное правонарушение сразу по двум статьям, по которым им грозит конфискация товара и штраф в размере от ½ до двукратного размера стоимости товара.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка