Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Офис был на чердаке. В Магнитогорске изъяли 4 млн пачек сигарет без акцизных марок

 Криминальный бизнес в Магнитогорске создали трое россиян и гражданин Казахстана, их уже осудили.

5914 просмотров 4

Пресекли канал незаконного сбыта немаркированной табачной продукции сотрудники УФСБ по Челябинской области. Следствие установило, что четверо мужчин организовали на чердаке жилого дома офис, откуда продавали сигареты, там же их и хранили. На момент задержания в 2020 году было изъято более 4 млн пачек, на которых отсутствовала маркировка.

«Ленинским районным судом трое граждан России и гражданин Казахстана признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 («Сбыт товаров и продукции без маркировки, предусмотренной законодательством Российской Федерации организованной группой в особо крупном размере») УК РФ, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно и штрафа в размере 200 тысяч рублей каждому», – прокомментировали в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Указанные лица задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в 2020 году.

В ведомстве также подчеркнули, что УФСБ успешно решает задачи в сфере обеспечения экономической безопасности. В 2021 году по материалам управления осуждено 211 человек, предотвращен ущерб государству на сумму около 42 млрд рублей, обращено в доход более 9 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка