Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Вручение паспортов и экскурсия. В Магнитогорске миграционная служба провела незабываемую церемонию

 Неделю назад в Магнитогорске новоиспеченные россияне присягнули на верность стране, теперь они стали полноправными гражданами Российской Федерации.

4584 просмотра

Для того чтобы этот торжественный день запомнился каждому, было принято решение провести мероприятие в Доме дружбы народов. Все присутствующие смогли познакомиться с экспозицией, рассказывающей о том, что Магнитогорск – это многонациональный город. Как отметила начальник отдела по вопросам миграции ОП «Орджоникидзевский» подполковник полиции Светлана Евдокимова, очень важно, чтобы получившие гражданство знали традиции города и его историю.

Проходя по залу, присутствующие познакомились со славянской избой, башкирской юртой, атрибутами казачьего быта, армянской, еврейской, таджикской культурой. Особое внимание привлекли карта Советского Союза и народные музыкальные инструменты.

В завершение небольшой экскурсии все присутствующие поблагодарили за столь интересную, познавательную информацию, и после напутственных слов 14 иностранных граждан, приехавших из Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана, получили главный документ – паспорт и Основной закон государства – Конституцию Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: УМВД Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка