Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске директору магазина придётся заплатить 10 тыс. рублей штрафа

 В Магнитогорске решением Орджоникидзевского районного суда административный штраф наложен на руководство магазина «Алкополис 24» (улица Завенягина, 10а).

7100 просмотров 12

Проверка показала, что покупатели свободно проходили в торговый зал магазина и сотрудники не проверяли у них наличие QR-кодов. В результате на должностное лицо был составлен административный протокол, а вчера в суде было принято решение в качестве наказания взыскать штраф в размере 10 тысяч рублей.

Не проверяли QR-коды у посетителей. В Магнитогорске директору магазина придётся заплатить 10 тыс. рублей штрафа

Это уже пятый случай вынесения подобного решения. Ранее аналогичное наказание получили директора магазинов «Монетка» (улица имени газеты Правды, 30а), «Магнит» (проезд Сиреневый, 18), «Пятерочка» (улица 50-летия Магнитки, 40), «Ценоед» (шоссе Западное, 381).

Рабочие группы продолжат проводить проверки в ежедневном режиме. И если торговые объекты будут снисходительно относиться к необходимости проверять QR-коды или их подлинность, последуют жесткие меры административного воздействия. Отметим, что за повторное нарушение штраф составит от 300 тыс. до 500 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка