Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Муниципальную землю отдавали без торгов? После проверок в мэрии Магнитогорска возбуждено уголовное дело

Несколько чиновников стали фигурантами уголовного дела, которое было возбуждено следственным отделом Правобережного района Магнитогорска.

9442 просмотра 9

А все началось с комплексной проверки Магнитогорского городского округа ревизорами Контрольно-счетной палаты Челябинской области. Началась она еще 13 июля прошлого года. Тогда в программу проверки включили и вопрос, касающийся управления муниципальным имуществом и земельными участками.
Муниципальную землю отдавали без торгов? После проверок в мэрии Магнитогорска возбуждено уголовное дело

Именно на основании результатов проверки было возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В пресс-службе КСП рассказали, что были выявлены факты неправомерных действий должностных лиц, которые повлекли причинение ущерба муниципалитету.

«В ходе ревизии Магнитогорского городского округа были выявлены факты реализации земельных участков в пользу третьих лиц без проведения торгов, повлекшие недопоступление доходов в местный бюджет», – отметили в КСП.

В общей сложности сумма причиненного городу ущерба составила более 10 млн рублей. Сопровождение уголовного дела осуществляет УФСБ России по Челябинской области.

UPD: Как сообщает Znak.com, это уголовное дело было возбуждено еще в прошлом году, но в декабре 2021-го его прекратили за отсутствием события преступления. О том, что его возобновили, данных нет. Из этого дела ранее были выделены материалы о взятках Валерия Измалкова.

Напомним, в конце 2021 года в Магнитогорске уже был скандал, связанный с выделением земельных участков. Тогда был задержан бывший заместитель главы города Валерий Измалков. Его обвинили в получении взяток за выделение в частную собственность муниципальных земельных участков. Взяткодателем оказался депутат МГСД Александр Марков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка