Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

В Магнитогорске – антитеррористические учения в МГТУ. А в Челябинске снова «минируют» школы

 Сегодня утром учения прошли в двух зданиях МГТУ им. Г. И. Носова.

6418 просмотров 5

Как стало известно, в антитеррористических учениях принимали участие все экстренные службы города, а также правоохранители – представители ФСБ, Росгвардии и полиции.

«Проведены плановые антитеррористические учения, в задачи которых входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств на объекте образования (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет имени Г. И. Носова»)», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

По нашей информации, учения прошли в зданиях университета на К. Маркса, 50 и Урицкого, 11. В них располагается институт строительства, архитектуры и искусства. По легенде учений, террористы захватили заложников и угрожали взорвать одно из зданий.
В Магнитогорске – антитеррористические учения в МГТУ. А в Челябинске снова «минируют» школы

А вот в Челябинске власти города приняли решение отменить уроки во всех городских школах. Причем сегодня в областном центре не учатся и первая, и вторая смены. По информации региональных изданий, во все общеобразовательные учебные заведения поступили сообщения о минировании.

Сначала было принято решение эвакуировать из зданий школ всех учеников первой смены. Вскоре были официально отменены занятия во вторую смену. После этого начался осмотр школьных помещений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка