Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

С комплексным подходом. МГТУ будет разрабатывать и совершенствовать материалы для 3D-печати в строительстве

МГТУ имени Г. И. Носова, ММК-Индустриальный парк и агропромышленный комплекс «Ровное» подписали соглашение о реализации инновационного проекта по производству малых архитектурных форм и декоративных элементов из бетона с применением технологии 3D-печати.

5087 просмотров 6

В России технология 3D в строительстве только набирает обороты и применяется в основном для небольших построек. Компания «Ровное» будет первой в Магнитогорске заниматься изготовлением малых архитектурных форм и декоративных элементов из бетона и возведением домов современным способом.

Проект будет реализован на площадке Индустриального парка ММК, инвестор планирует вложить в проект более 15 миллионов рублей, в ходе реализации проекта будет создано 25 высокопроизводительных рабочих мест.

С комплексным подходом. МГТУ будет разрабатывать и совершенствовать материалы для 3D-печати в строительстве

На первом этапе планируется организация поточной внутрицеховой печати строительных элементов зданий и сооружений, а также малых архитектурных форм, на втором этапе будет организована печать объектов строительства на фундаменте.

Ученые и студенты Магнитогорского государственного технического университета готовы участвовать в разработке и совершенствовании состава используемого материала, а также в проработке всех необходимых конструкций для возведения сооружений и создания малых архитектурных форм с помощью 3D-принтеров. Вуз предлагает комплексный подход, в рамках которого будет организовано не только обучение студентов, проведение исследовательских работ, но и применение современных технологий «Индустрии 4.0».

Добавим, что МГТУ готов предоставить площадку для размещения первых архитектурных объектов, выполненных студентами на оборудовании компании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка