Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Более 257 тысяч магнитогорцев уже вакцинировались от COVID-19. Вакцина для подростков – уже на подходе

 На сегодняшний день в городе металлургов продолжают работать 20 пунктов вакцинации.

4842 просмотра 7

Как рассказала на сегодняшнем заседании МГСД директор ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова, 9 пунктов вакцинации работают в поликлиниках городских больниц, один круглосуточный пункт – в приемном покое хирургического отделения первой городской больницы. К слову, с октября 2021 года там вакцинировали более 4 тысяч горожан.

На сегодняшний день мобильные прививочные кабинеты работают в шести торгово-развлекательных центрах города.

«Основные пункты у нас долгое время работают в ТРК «Гостиный двор» и ТРК «Континент». Также привиться можно в торговых центрах «Лента», «Тройка», «Паллада» и «Казачий рынок». В торговых центрах у нас привились более 28 тыс. горожан», – рассказала Симонова.

Она напомнила, что для горожан старше 60 лет еще в прошлом году запустили акцию: при вакцинации им вручали купоны и билеты в кино, театр или на хоккей. В итоге было выдано чуть больше тысячи билетов из 5 700 штук, которые изначально планировалось раздать. С этой недели аналогичная акция стартовала и для студентов, которые вакцинируются в торговых центрах.
Более 257 тысяч магнитогорцев уже вакцинировались от COVID-19. Вакцина для подростков – уже на подходе

Если говорить в общем, то в Магнитогорске от коронавируса привились уже 257 832 человека. Это 77,3 % от взрослого населения города. Для сравнения: в среднем по Челябинской области уровень вакцинации составляет 68 %. Привились в Магнитогорске почти 54,5 тыс. горожан в возрасте от 60 лет (58,5 % от общего числа людей в возрасте 60+).

Тем временем стало известно, что в Челябинскую область поступила первая партия вакцины от COVID-19 для детей – 2 400 доз. Их распределят между медицинскими учреждениями региона. Часть должна прибыть и в Магнитогорск.

Напомним, вакцина «Спутник М» предназначена для вакцинации детей в возрасте от 12 до 17 лет. Прививать подростков в возрасте 12-14 лет будут только с письменного разрешения родителей, с 15 лет ребята могут самостоятельно принять решение о вакцинации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка