Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 17:00   Кредит Урал Банк отразил мощную DDos-атаку
 10:34   Погодные аномалии. В окрестностях Магнитогорска выпал снег Комментарий 5
20 мая
 21:00   Впервые за 4 года. Курс доллара опустился ниже 58 рублей Комментарий 7
 17:13   «Цените Родину, любите наш родной город». Сегодня в Магнитогорске прозвенел последний звонок для 1 870 выпускников
 15:47   Южноуральцы могут сделать свои города и посёлки ещё краше. И на это дадут дополнительные деньги
 14:52   Варяг из Челябинска. В Магнитогорске назначили нового прокурора Комментарий 1
 13:48   ММК готовит к запуску уникальный логистический центр. Он откроется в особой экономической зоне «Тольятти»
 13:11   Первый постковидный! В Магнитогорске пройдёт Велопарад-2022
 12:29   И это ещё не конец! С улиц Магнитогорска во время субботников вывезли 13 тыс. тонн мусора
 12:04   Кредит Урал Банк снизил ставки по ипотеке
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл» Комментарий 1
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям Комментарий 1
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»

400 квадратных метров и гараж. В Магнитогорске пустующее здание передали частному центру соцпомощи

 Такое решение сегодня, 25 января, приняли депутаты городского Собрания.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет о центре социальной помощи «Прикосновение жизни», у которого теперь появилось новое помещение. Центру в безвозмездное пользование передали муниципальное имущество – пустующее здание площадью 400 квадратных метров, а также гараж площадью 170 «квадратов» по адресу: ул. Фрунзе, 26.

Отметим, что центр «Прикосновение жизни» появился в 2020 году, это автономная некоммерческая организация. Главная цель – оказание помощи людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях, и лицам без определенного места жительства. Им будут помогать восстанавливать документы, проходить медкомиссии, оформлять пенсии по инвалидности. Сотрудники центра также намерены оказывать услуги по реабилитации, сопровождать людей при трудоустройстве, съеме жилья.

Добавим, что в помещении на Фрунзе, 26 еще необходимо сделать ремонт. После этого там откроют центр временного пребывания для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и лиц без определенного места жительства. А в гараже планируется открыть производство для людей с ограниченными возможностями.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (21)

#21 Юрий 27 января 2022 16:44 |
Цитата: Беликов
Цитата: Гость Я
Только такое и могли отдать

Отдам вам другое помещение, по улице Рабочей, дом 5. Обмен на ваше не требуется. Безвозмездно. Приходите.

Что за помещение ? Поподробнее можно ?
Комментариев: 0
   
#20 Юрий 27 января 2022 16:41 |
Интересно это филиал Челябинского фонда "Прикосновение жизни" ? или плагиат наш местный ?
Комментариев: 0
   
#19 мононим 26 января 2022 21:19 |
Бывшее похоронное бюро - центру соцпомощи)
Комментариев: 0
   
#18 Л 26 января 2022 13:23 |
Цитата: 1
Цитата: Грызль
Цитата: 567
там ремонт нужен начиная с канализации и кончая крышей
во добряки наши депутаты
а деньги на ремонт дадите?

Щас подождут когда отремонтируют, потом назад заберут. При этом еще бюджетные деньги скажут что в ремонт вложили.


Бред полный. Наоборот - продлят срок пользования. Не знаете, не пишите.

похоже, в это только вы верите
Комментариев: 0
   
#17 Гость Я 26 января 2022 13:21 |
Цитата: Беликов
Цитата: Гость Я
Только такое и могли отдать

Отдам вам другое помещение, по улице Рабочей, дом 5. Обмен на ваше не требуется. Безвозмездно. Приходите.

А кто вам сказал, что мне нужно ваше помещение?! Вот вы им и предложите - безвозмездно!
Комментариев: 0
   
#16 1 26 января 2022 09:44 |
Цитата: Грызль
Цитата: 567
там ремонт нужен начиная с канализации и кончая крышей
во добряки наши депутаты
а деньги на ремонт дадите?

Щас подождут когда отремонтируют, потом назад заберут. При этом еще бюджетные деньги скажут что в ремонт вложили.


Бред полный. Наоборот - продлят срок пользования. Не знаете, не пишите.
Комментариев: 0
   
#15 Зая 25 января 2022 21:02 |
Если помещение хорошее, его продадут. Бесплатно отдают только неликвид. Администрация не дура отдавать хорошее. Из за это ругают. Называется - нецелевое расходование бюджетных средств.
Комментариев: 0
   
#14 Гость Глеб 25 января 2022 21:00 |
Цитата: 567
такую херню отдали
я бы за бесплатно не взял

Тебе и не предлагают.
Комментариев: 0
   
#13 Гость курим 25 января 2022 20:48 |
Мне бы ваши проблемы! Когда уже найдут управу на ихних тут нам? Машины везде ездют и ездют, на улицу не выдти, разплодили кругом, давят меня, куда от их прыгать? Тогда их раньше нету нигде, а теперь куда не шагни, они сразу тут !
Комментариев: 0
   
#12 Грызль 25 января 2022 19:27 |
Цитата: 567
там ремонт нужен начиная с канализации и кончая крышей
во добряки наши депутаты
а деньги на ремонт дадите?

Щас подождут когда отремонтируют, потом назад заберут. При этом еще бюджетные деньги скажут что в ремонт вложили.
Комментариев: 0
   
#11 Сальвадор вДали 25 января 2022 19:21 |
Сообщение удалено за флуд. Модератор
Комментариев: 0
   
#10 А мы 25 января 2022 19:19 |
Ждем вас в дилерском центре HAVAL РЕГИНАС каждый день с 9:00 до 20:00 по адресу:
г. Магнитогорск, ул. Советская, 160в.
Комментариев: 0
   
#9 Беликов 25 января 2022 19:18 |
Цитата: Гость Я
Только такое и могли отдать

Отдам вам другое помещение, по улице Рабочей, дом 5. Обмен на ваше не требуется. Безвозмездно. Приходите.