Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Патриотическое «Видеоискусство». Магнитогорский «Кванториум» завоевал золото на фестивале «Таланты России»

Проект команды детского технопарка «Кванториум» МГТУ имени Г. И. Носова взял золото на фестивале всероссийских и международных дистанционных конкурсов «Таланты России».

4571 просмотр 4

В детском технопарке «Кванториум», расположенном на территории магнитогорского вуза, школьники в высокотехнологичных лабораториях осваивают передовые технологии. Они создают собственные проекты в области информационных технологий, виртуальной и дополненной реальности, 3D-моделирования, робототехники. Также ребята тренируют общекультурные компетенции, познавая основы медиа в медиаквантуме.

Патриотическое «Видеоискусство». Магнитогорский «Кванториум» завоевал золото на фестивале «Таланты России»

Осенью 2021 года участники медиаквантума начали подготовку к участию в фестивале «Таланты России». Тогда же в Магнитогорске официально открыли сквер Патриотический. На открытии школьники активно проявили свои навыки в интервьюировании, собрали и обработали информацию по городскому событию. Видеорепортаж делали Дарья Урсол, Веселина Мухамедгалиева, Елизавета Лукомская, Никита Соболев, Егор Волков.

Жюри фестиваля оценило специальный школьный репортаж «Патриотический сквер» и присудило первое место в номинации «Видеоискусство».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка