Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Торговали почти четыре месяца. Пятеро магнитогорцев организовали в Челябинской области наркосеть

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере.

5537 просмотров 1

Обвинительное заключение утверждено в отношении пяти жителей Магнитогорска. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, один из обвиняемых для незаконного сбыта создал интернет-магазин по продаже наркотиков, привлек четверых своих знакомых, выполнявших разные роли – от закладчиков до операторов. С января по апрель 2021 года через интернет преступники сбывали наркотики по всей территории области.

«Деятельность преступной группы была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, во время обысков по месту жительства обвиняемых и из тайников изъято четыре килограмма наркотического средства мефедрон, приготовленного к сбыту», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело будет рассматриваться в Сосновском районном суде Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: наркотики, суд, банда, размер

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка