Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

На Южном Урале погиб на пожаре трёхлетний ребёнок. Это тот самый мальчик, которого летом нашли спящим у дороги

 Оказалось, что опека пыталась изъять малыша из семьи, но суд не поддержал это требование.

9598 просмотров 15

Напомним, видео из Южноуральска, появившееся в соцсетях летом, стало резонансным. Его снял велосипедист, который увидел на обочине дороги малыша, заснувшего прямо на улице. Он разбудил мальчика и проводил его до дома. Мать мальчика, увидев, что мужчина снимает все на видео, была не особо приветлива.

А накануне в результате пожара в одном из общежитий Южноуральска тот самый мальчик погиб. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Челябинской области, горело трехэтажное здание, из которого эвакуировали 14 жильцов.

«В ходе разведки установлено, что в комнате на первом этаже горели мебель и вещи б/у на площади три квадратных метра. В соседней комнате звеном газодымозащитной службы было обнаружено тело мальчика 2018 года рождения, без признаков жизни. Ребенок на момент пожара находился дома один», – рассказали в ведомстве.

В министерстве социальных отношений Челябинской области подтвердили, что речь идет о том самом мальчике, которого летом велосипедист обнаружил спящим около дороги. Оказалось, что органы опеки пытались ограничить нерадивую мать в родительских правах, но суд принял иное решение. По итогам летнего инцидента ей вынесли предупреждение и оштрафовали на 100 рублей.

Как сообщает 74.ру со ссылкой на министра социальных отношений Ирину Буторину, сейчас оформляются документы на изъятие из семьи двух оставшихся детей. Известно, что они воспитываются не в полной семье. По информации Буториной, во время пожара малыш был дома один, он спал. Мать с младшим ребенком была у соседей.

Впрочем, правоохранители считают, что в момент пожара в квартире находились двое детей – погибший мальчик и его семимесячная сестренка. Младшего ребенка мать успела вынести из квартиры, девочка в больнице. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Есть предположение, что погибший мальчик играл со спичками.

Следственные органы СК РФ по Челябинской области уже возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование этого дела находится на контроле руководства следственного управления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка