Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Соседям будет спокойнее. В Магнитогорске в этом году установят 400 пожарных извещателей по 200 адресам

В рамках аппаратного совещания в мэрии сегодня, 28 января, начальник управления гражданской защиты населения мэрии Олег Жестовский представил доклад об итогах деятельности городского звена Челябинской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и задачах на 2022 год.

5397 просмотров 1

По данным Олега Борисовича, в 2021 году в Магнитогорске зарегистрировали 1 104 пожара (в 2020 году – 1 069) с материальным ущербом более 167 млн рублей. При пожарах погибли 12 человек, травмы различной степени тяжести получили 28 горожан, в том числе три ребенка. Специалисты подразделения на регулярной основе проводят профилактические рейды, акции, приходят в дома, которые часто попадают в пожарную статистику, беседуют и раздают информационные листовки и брошюры.

Соседям будет спокойнее. В Магнитогорске в этом году установят 400 пожарных извещателей по 200 адресам

Одной из мер предупреждения пожаров является установка в жилье автономных пожарных извещателей. Извещатель в квартире или доме может самостоятельно поставить любой человек, а вот за счет бюджета города их устанавливают в семьях, которые состоят на учете в управлении социальной защиты населения, инвалидам и одиноким пенсионерам.

В прошлом году по этой программе установили 400 автономных пожарных извещателей по 200 адресам. Всего же с 2017 года в Магнитогорске оборудовали 460 адресов, там установили 920 извещателей. На этот год запланирована установка еще 400 штук по 200 адресам.

Превентивными мерами против распространения огня в жилом фонде вновь станут рейды по районам, встречи на собраниях садоводов, беседы со школьниками и многое другое. Глава города Сергей Бердников рекомендовал продолжить профилактическую работу с жителями Магнитогорска, отдельно акцентировав внимание на том, что большая часть возгораний происходит в то время, когда люди находятся в состоянии опьянения, и зачастую страдают не только сами виновники пожаров, но и проживающие рядом с ними люди.

Соседям будет спокойнее. В Магнитогорске в этом году установят 400 пожарных извещателей по 200 адресам 
– В основном причина пожаров – нарушение противопожарных норм, в подавляющем большинстве – пребывание людей в нетрезвом состоянии. Вот последний случай был, когда человек на балконе покурил, сигарету на себя бросил. И свой балкон сгорел, и самого в больницу увезли. Мы сегодня усиленно работаем с населением в части обучения, выпускаем массовые материалы, доставляем через СМИ, вручаем людям памятки, проводим инструктажи. В частном секторе, в многоэтажной жилой застройке – по всем направлениям заостряем внимание людей на соблюдение противопожарных мер, – заключил градоначальник.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка