Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Для показаний водомеров и оплаты услуг ЖКХ. «Теплофикация» и «Водоканал» презентовали объединённый сайт

В пресс-центре мэрии Магнитогорска представители крупнейших поставщиков коммунальных ресурсов рассказали, как теперь работает система сбора информации о потребленной воде, начисления и оплаты.

16315 просмотров 17

Напомним, в прошлом году МП трест «Теплофикация» не пролонгировал договор на оказание услуг с ЕРКЦ. Руководство муниципального предприятия приняло решение, что выставлять счета населению и заниматься сбором денег смогут и сами. Как оказалось, первый блин не вышел комом, а потому, когда с 1 января 2022 года и у МП трест «Водоканал» истек срок договора с ЕРКЦ, муниципалы его также не стали продлевать. Теперь оба предприятия самостоятельно занимаются доставкой квитанций, сбором показаний водомеров и денег.

А накануне, 27 января, ресурсники представили объединенный сайт. Он создан для того, чтобы жители, привыкшие использовать формы отправки показаний счетчиков и оплаты счетов через системы ЕРКЦ, не почувствовали неудобств.

Для показаний водомеров и оплаты услуг ЖКХ. «Теплофикация» и «Водоканал» презентовали объединённый сайт

Новый объединенный сайт двух предприятий теперь находится по адресу www.mgn-city.ru. Плательщик услуг может заполнить простую форму регистрации личного кабинета и получить единую учетную запись, можно также, минуя этот процесс, по лицевому счету вписывать показания счетчиков и даже производить оплату.

Помимо нового сайта у абонентов остаются и другие способы передачи показаний водомеров: привычный бумажный – в ящики-накопители, по электронной почте либо через голосовой помощник по номеру телефона 51-51-30.

В феврале магнитогорцам нужно быть готовыми к тому, что придет одна объединенная квитанция, но с двумя QR-кодами для оплаты. Что касается оплаты за услуги, то внести деньги можно будет в кассах и терминалах АО «Кредит Урал Банк», через личный кабинет на объединенном сайте mgn-city.ru. Принимают платежи и в кассах ЕРКЦ, но с комиссией. Кроме того, оплатить счета за отопление и воду можно в мобильных приложениях разных банков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка