Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Дистант всё ближе. Магнитогорские школьники могут перейти на дистанционное обучение

Завтра в Челябинске на оперативном штабе по COVID-19 обсудят вопрос закрытия школ в регионе и перевода школьников на дистанционное обучение, об этом заявила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

22186 просмотров 18

Уровень заболевания COVID-19 в Челябинской области меняется ежедневно в сторону увеличения. За последние сутки было официально подтверждено 3 223 случая заболевания. В составе заболевших оказалось 557 школьников, как и предрекали инфекционисты, в детской и подростковой среде коронавирус распространяется довольно быстро, а очагами заражения все чаще становятся семьи.

Завтра, 31 января, на оперативном штабе по борьбе с COVID-19 рассмотрят вопрос перехода школ на дистанционное обучение по всей Челябинской области. Попытка разъединить детские коллективы снизит уровень заболевания, именно так считают санитарные врачи.

Добавим также, что в регионе с этой недели началась вакцинация подростков. На областной аптечный склад поступило 2 400 доз вакцины «Спутник М», предназначенной для подростков от 12 до 17 лет. В Магнитогорск в пятницу привезли 350 доз прививочного материала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка