Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Входила в положение должников. В Магнитогорске бывшего судебного пристава осудили за излишнюю отзывчивость

 Правобережный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Женщина отделалась мягким приговором: ей запрещено полтора года занимать должности на госслужбе.

14186 просмотров 9

Подсудимая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Было установлено, что женщина, являясь судебным приставом-исполнителем, в рамках возбужденного исполнительного производства вынесла постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества должника в связи с взысканием с него многомиллионной задолженности.

Впоследствии по просьбе знакомой, представлявшей интересы должника, пристав отменила запрет на совершение регистрационных действий, после чего должник беспрепятственно распорядился объектами недвижимости.

Входила в положение должников. В Магнитогорске бывшего судебного пристава осудили за излишнюю отзывчивость

Кроме того, подсудимой в отношении другого должника вынесено постановление об ограничении на выезд из Российской Федерации в связи с наличием задолженности перед банком. После чего она по просьбе должника о наличии семейных обстоятельств отменила ограничение на выезд.

Своими умышленными действиями подсудимая существенно нарушила права и законные интересы взыскателей, лишив их гарантии обеспечения судебного решения. Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе сроком 1 год 6 месяцев.

Добавим, что преступление выявлено сотрудниками отдела собственной безопасности УФССП по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка